Баскетбольный "Днепр" выиграл Кубок Суперлиги

15 февраля 2016, 09:59Спорт

Баскетбольный клуб "Днепр" стал обладателем Кубка Суперлиги сезона 2015-2016, обыграв в финальном матче турнира столичный "Будивельник" со счетом 75:63. Об этом сообщает пресс-служба Суперлиги.

Обе команды, которые в регулярном чемпионате обменялись победами, подошли к финалу с максимальной концентрацией. Номинальные гости даже повели в счете в начале поединка, однако концовка дебютной четверти была за днепрянами. Во второй десятиминутке подопечные Дениса Журавлева еще более надежно сыграли в защите, а в нападении раз за разом преодолевали оборону соперника, что в итоге воплотилось в убедительное преимущество (43:27).

Рывок днепрян 7:0 в начале второй половины мог перерасти в полное доминирование хозяев "Шинника", однако ударный отрезок от Владислава Кондратьева "вернули" киевлян в игру. Сильно "Будивельник" провел и дебют четвертой четверти, сократив отставание до -11. Киевляне до последнего цеплялись за свои шансы, однако на большее сил у них не хватило.

Все по теме: баскетбол в днепре,