Новости Днепра

"Яндекс" уже знает, в каких неожиданных местах днепряне будут отмечать 14 февраля

"Яндекс" уже знает, в каких неожиданных местах днепряне будут отмечать 14 февраля

11 февраля 2016, 18:00Культура и развлечения

Жители Днепропетровской области за последние недели 110 тысяч раз спрашивали у "Яндекса", как подготовиться ко Дню святого Валентина.

"Всю вторую неделю февраля "Яндекс" амурно лихорадит: каждый год в эти дни жители Днепропетровской области умудряются задать более 110 тысяч поисковых запросов о Дне святого Валентина. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Количество запросов предсказуемо достигает пика накануне праздника – 13 февраля. Причем 14 числа активность пользователей падает примерно в 10 раз – очевидно, большинство уже нашло, чем порадовать вторую половинку", – делятся информацией в компании "Яндекс".

Около трети всех поисковых запросов из Днепропетровской области о Дне святого Валентина касается подарков: "подарки на день влюбленных". Интересно, что каждый четвертый из них о handmade-сюрпризах, например, "день святого валентина подарки своими руками за 5 минут".

Судя по запросам, женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин: "что подарить парню на 14 февраля", чем наоборот: "подарок девушке на день влюбленных оригинальное".

О конкретных подарках спрашивают в менее чем 3% от общего количества запросов, касающихся этого праздника. Ко Дню святого Валентина днепропетровцы чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные сюрпризы: "мышонок на день святого валентина", "вироби на день валентина з глини", "поделки из ватных дисков на день влюбленных", "дерево любви на день святого валентина своими руками фото", "игра своими руками на 14 февраля чековая книга с желаниями", "можно ли дарить девушке халат на 14 февраля", "подарок ко дню святого валентина парные кольца", "подарки на день святого валентина контраварийное вождение".

Кроме подарков, ко Дню влюбленных жители Днепропетровской области интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах, например: "представление девушки о себе на день валентина", "частушки на день святого валентина для школьников на українській мові", "день святого валентина сценарій для початкових класів".

Еще примерно столько же интересуются тематическими картинками, открытками, рисунками: "картинка обновы авы на день влюбленных", "аппликации из цветной бумаги на день святого валентина".

Далее по количеству запросов стихи и поздравления: "пожелание в стихах на день святого валентина тренеру от ребенка".

Пользователи ищут в "Яндексе" и рецепты праздничных блюд. Среди лакомств предсказуемо побеждают сладости: "пряники медовые на день влюбленных", "торт теще на день святого валентина", "как красиво оформить блины к 14 февраля", "валентинки из соленого теста".

Чтобы праздник был как можно более романтичным, жители Днепропетровской области заботятся о соответствующем антураже – ищут интересные места: "туры во львов 14 февраля", "ТРЦ караван акция день влюбленных БИЛЕТЫ В ПАРИЖ", "кривой рог вечеринки на 14 февраля муравейник". А также следят за прогнозом погоды: "погода на 14 февраля".

Кроме того, пользователей волнует эффектный вид: "макияж для голубых глаз и русых волос на день влюбленных", "как одеться 14 февраля девушке в кафе", "маникюр на день святого валентина фото и видео".

А вот какие оригинальные и просто интересные запросы жители Днепропетровска и Кривого Рога задали "Яндексу" ко Дню влюбленных: "если парень не с того ни с сего пригласил погулять 14 февраля к чему это?", "что можно подарить любимой на день влюбленных 11 лет", "то что я не получу на 14 февраля", "что подарить мужчине на 14 февраля если встречаемся недавно", "валентинка из алкоголя".

Все по теме: днепр 14 февраля

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх