Новости Днепра

В выходные россия атаковала Днепропетровщину: есть раненые; в области случилось ряд ЧП; спортсмены порадовали достижениями

В выходные россия атаковала Днепропетровщину: есть раненые; в области случилось ряд ЧП; спортсмены порадовали достижениями

Детальнее о событиях выходных:

Атаки и обстрелы

-В течение дня воскресенья враг нанес 8 ударов БпЛА по Никопольщине. Дважды ударил из тяжелой артиллерии. В райцентре – пятеро пострадавших. Мужчины, попавшие под утреннюю атаку, будут восстанавливаться дома. Также ранен 65-летний мужчина и 26-летняя женщина.

Поврежден инфраструктурный объект, заправка и пятиэтажка.

Громко было и в других населенных пунктах района. В Покровской сельской, Марганецкой и Мировской громадах.

-Агрессор бил по Никопольщине и в течение дня субботы. Целил дронами-камикадзе и артиллерией. От российского террора страдал сам Никополь и Красногригорьевская громада.Пострадали мужчина 75 лет и 77-летняя женщина. Повреждены более трех десятков частных домов. Один из них загорелся – огонь спасатели укротили.

2 хозяйственные постройки уничтожены, еще 6 – изуродованы. Разбиты гаражи и авто. Есть разрушение на территории инфраструктурного объекта. Зацепило линии электропередач и газопроводы.

Мирные акции и митинги

На Почтовом проспекте в Кривом Роге криворожцы присоединились к тихой акции в память о годовщине трагедии в Мариуполе – в этот день 2 года назад российская армия сбросила авиабомбу на драмтеатр. Об этом сообщило Управление печати и внутренней политики исполкома Криворожской городской рады.

В то время в здании театра скрывались от обстрелов около тысячи мирных жителей. Даже надпись "ДЕТИ" на асфальте перед зданием не остановила циничного врага. В этот день погибли сотни мариупольцев.

Криминал

-В Первомайске на Аллее памяти погибших воинов повредили вазоны с цветами и сорвали флаг. Об этом сообщил "Відкритий". Дело расследуют правоохранители. Преступников, совершивших акт вандализма, разыскивают.

- Полиция Днепра разоблачила мошенника, продававшего несуществующие мобильные телефоны. По информации Полиции области, 25-летний горожанин создал фейковое объявление о продаже телефонов. Покупателей привлекал низкими ценами, однако требовал полной оплаты товара или подписки в размере половины стоимости.После получения денег продавец прекращал связь с покупателями.

Чрезвычайные происшествия

17 марта, в полдень на трассе в Новомосковском районе в аварию попал автобус. Погибли 4 пассажира, 12 человек, среди которых и дети, получили телесные повреждения разной степени. Детальнее в одной из наших сегодняшних информаций.

Спортивные события

-Каменские пауэрлифтеры завоевали 22 медали на чемпионате Украины в Коломие

-Призерами чемпионата Украины по казацкому поединку стали двенадцать каменчан

Город и люди

-15 марта в результате вражеского удара по Одессе погиб 41-летний Александр Гостищев, командир батальона полиции особого назначения "Цунами". Он родился и вырос в Днепре. В своем телеграмм-канале городской голова Днепра Борис Филатов сообщил, что в городе должна появиться улица имени Александра Гостищева.

- В День работников ЖКХ Филатов вручил награды коммунальщикам.

-В воскресенье в Днепре состоялось празднование Колодия, традиционного украинского праздника, символизирующего прощание с зимой и наступление весны. Были выступления детских коллективов, конкурсы, фотозоны, угощения, ярмарка.

- В Кривом Роге открылась выставка "100 картин жен настоящих Героев". Выставку можно посетить с 10:00 до 18:00 в городском выставочном зале по адресу ул. Александра Поля, 2.

- В Днепре организовали благотворительный показ "20 дней в Мариуполе", который получил "Оскар". Прошел он в укрытии Днепровской филармонии им. Л. Когана, рассчитанном на 60 человек.

Все по теме: военное положение днепропетровская область, новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

27 и 28 апреля россияне массировано атаковали Днепропетровщину ракетами и другим; в области случилось ряд происшествий; прошли мирные акции

Сегодня, 10:00 70 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня:почтили память жертв аварии на Чернобыльской АС; завершен ремонт на бульваре Славы; всеукраинский турнир по гимнастике

26.04.24, 21:00 1169 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе переименовали улицы; в медцентре появилось суперсовременное оборудование; оккупанты тяжело ранили пожилую женщину

25.04.24, 21:00 619 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: заработает детская дорога; безбарьерность в больницах города; задержали днепрянку, которая хотела продать ребенка

24.04.24, 21:00 334 0
Общество

С 23 апреля украинцам перестали предоставлять консульские услуги по всему миру: причины, перечень

24.04.24, 11:26 381 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх