Новости Днепра

В новую полицию Павлограда рвутся старые кадры

В новую полицию Павлограда рвутся старые кадры

09 сентября 2015, 17:45Общество

Главный милиционер Павлограда Олег Малынога не прочь надеть китель полицейского и, возможно, хотел бы возглавить местный горотдел новой национальной полиции. Свое мнение по поводу грядущих перемен он высказал на встрече с журналистами.

Разговор шел о местных особенностях предстоящей реформы милиции. Малынога признал, что еще не знаком с графиком и алгоритмом такого реформирования. Тогда корреспондент поинтересовался и спросил: "А вы бы хотели продолжить работу в новой полиции?"

"А вы хотели бы работать журналистом?" – с улыбкой ответил вопросом на вопрос начальник горотдела. Журналисты поставили полковнику плюс.

"Я считаю, что есть руководство и оно будет принимать решение... – продолжил Малынога. – Я вам скажу больше, что я знакомился с законом о национальной полиции. Там есть требования к кандидату, который претендует на должность начальника национальной полиции. И кроме того, что его будет назначать по контракту руководство нашей областной милиции, большое значение будет иметь доверие населения и поддержка местной власти".

По словам Малыноги, закон предусматривает процедуру выражения недоверия громады к руководителю-полицейскому с последующим возможным отстранением его от должности.

Начальник отдела уверен, что будущие павлоградские полицейские будут выполнять те же задачи, что и нынешние сотрудники горотдела милиции. В частности, охранять общественный порядок, ловить преступников, раскрывать преступления и заниматься их профилактикой.

По словам Малыноги, сегодня коллектив его подчиненных укомплектован настолько, чтобы быть боеспособным. В горотделе много молодых кадров, возможно, не помешали бы опытные специалисты. С другой стороны, на среднюю зарплату (по горотделу) одного штатного милиционера, которая колеблется от 2 до 3 тыс. грн в месяц, претендентов не так много. Малынога выразил надежду, что в органах полиции этой проблемы не будет.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла Закон "О национальной полиции". 4 августа его подписал президент Украины, а 6 августа новый закон опубликовала парламентская газета "Голос Украины". Закон вступит в силу 7 ноября 2015 года, в том числе и Днепропетровске, где, по словам главы МВД Арсена Авакова, патрульная полиция выйдет на улицы 26 декабря.

По материалам Популярных ведомостей

Все по теме: олег малынога

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх