Новости Днепра

В плохом состоянии Нового моста в Днепропетровске виновна ДПС, – чиновник

В плохом состоянии Нового моста в Днепропетровске виновна ДПС, – чиновник

10 августа 2015, 15:44Город Днепр

Как известно, в мае был проведен ремонт дорожного покрытия Нового Моста. Тогда коммунальщики заявили, что снимут верхний слой и уложат новый 4-сантиметровый слой асфальтобетона. Пешеходной зоне капитального ремонта не обещали, но дыры и проблемные места должны были привести в порядок и сделать дорожку безопасной для пешеходов. Но уже через 3 месяца жители города стали жаловаться, что на проезжей части моста проявились дефекты.

Пояснения по этой проблеме и довольно резкие комментарии неожиданно дал руководитель службы, которая к данной проблеме вроде бы отношения не имеет.

"Хочу внести небольшую ясность относительно истерик и инсинуаций по поводу ремонта Нового моста. Все крики и вопли относительно "капитального" ремонта последнего, мягко говоря, не имеют под собой никаких оснований. Даже учитывая то, что наше управление не занимается ремонтом мостов и дорожного покрытия, я владею ситуацией в достаточном объеме, что бы иметь возможность давать им оценку", – сообщил начальник управления жилищного хозяйства Михаил Лысенко.

Какотметил чиновник, никакого "капитального ремонта моста" в этом году не было. В этом году был произведен текущий ремонт исключительно дорожного покрытия.

"Текущий ремонт, подразумевает под собой карточно-ямочный ремонт, но поскольку в виду тотального износа оного, руководство Департамента капитального строительства посчитало целесообразным провести замену всего покрытия, а не тупорылого и банального латания ям. Подъем дорожного покрытия имел и будет иметь место до проведения капитального ремонта. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Это вызвано в первую очередь тем, что подушка покрытия полностью деформирована, а так же тем, что подавляющее большинство грузовых авто производит транспортировку грузов с превышением тоннажа в несколько раз. Такую перегрузку, на которую плюет большинство сотрудников ДПС, отпуская нарушителей за 200 гривен, долго не смогут выдержать без деформаций даже автобаны в Германии, где за подобные нарушения предусмотрен штраф от 2000 евро", – сказал Лысенкой.

По его словам, капитальный ремонт моста будет произведен в 2016 году, который включает в себя: санацию конструкций (которая за все время с момента постройки моста ни когда не производилась), замену самой подушки под дорожное покрытие, укрепления межпанельных стыков, полную замену ограждений, монтаж разделительной полосы, энергосберегающего освещения, устройство велосипедных и пешеходных дорожек и устройство нового многослойного дорожного покрытия с гидроизоляцией. Обновленный после капитального ремонта мост жители города смогут лицезреть во второй половине 2016 года.

dv-gazeta.info

Все по теме: новый мост

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх