Новости Днепра

В Днепропетровске активисты снова поругались с застройщиком пляжа

В Днепропетровске активисты снова поругались с застройщиком пляжа

03 июля 2015, 14:59Город Днепр

Утром 2 июля в Днепропетровске снова произошел скандал с участием активистов и застройщиков, которые уничтожают территорию пляжа.

"Собираясь на берег Днепра, я пошла на крайний шаг и позвонила и.о. председателя горсовета Галине Ильиничне Булавке с просьбой о помощи по защите нашей территории отдыха и спорта. Она тут же отреагировала, созвонившись с руководителями департаментов. Будучи убежденной в нашей правоте и законности выдвигаемых требований, я позвонила помощникам народного депутата Максима Курячего также с просьбой о помощи. Помощник нардепа Наталья Кеда пообещала подъехать и лично разобраться в происходящем. А еще я позвонила депутату горсовета Вадиму Рублевскому как компетентному в земельных вопросах человеку и как человеку, который уже несколько раз реагировал на важные для города проблемы, с которыми я к нему обращалась. Позвонила нескольким представителям общественных организаций", – рассказала на своей странице в "Фейсбуке" общественный деятель Людмила Кострюкова.

Когда она пришла к ресторану "Ривьера", то, кроме активистов, на берегу находилась уже и милиция, приехавшая по чьему-то вызову через 102. Вскоре подъехали и начальник милиции АНД района, и председатель АНД района, его заместитель и другие ответственные лица. "Прибыл и муж владелицы "Ривьеры" господин Гороховский. Пока ответственные лица изучали состояние разгромленной и изувеченной территории лесопарковой зоны у Днепра, приехал и депутат Рублевский. Он единственный из присутствующих знал предусмотренный законодательством перечень разрешительных документов на ведение строительных работ и законодательство по этому вопросу, поэтому потребовал их у руководства ресторана", – сказала Кострюкова.

Никакие разрешительные документы предоставлены не были, поскольку их нет. "Только бумага от 17.06.15 г., подписанная директором "Ривьеры" Гороховской, где можно увидеть приписку: "погодження та висновки додаються". Но никаких согласований (погоджень) и выводов они так и не смогли предъявить, поэтому и пригласил Вадим Рублевский собственников ресторана на заседание земельной комиссии в горсовет на следующей неделе. С документами, естественно. Для всестороннего изучения и рассмотрения вопроса по существу в соответствии с действующим законодательством. И активистов с Солнечного тоже", – заявила активистка.

Кострюкова добавила, что помощник народного депутата Максима Курячего Наталья Кеда подтвердила справедливые требования активистов Солнечного и рассказала о результатах совещания с участием Гороховского. "Он пообещал после завершения так называемого укрепления прибрежной зоны не отгораживать ее от жителей жилмассива и других горожан, а, напротив, благоустроить эту территорию таким образом, чтобы все жители и гости города смогли бы на ней отдыхать. Сказал, что там будут установлены скамейки, урны и другие удобные для людей "мелочи". Прилежащую к ресторану территорию Гороховский также пообещал благоустроить, устранив по ходу причиненный ущерб зеленым насаждениям и спортивному инвентарю. В свою очередь, председатель АНД района Александр Ганноченко вместе с Натальей Кедой заверили, что в ближайшее время они займутся благоустройством территории и пляжных зон, помогут сделать пространство прибрежной зоны эстетичным и спортивно-оздоровительным. Для этого будут завезены антивандальные спортивные снаряды, другое оборудование для занятий физкультурой и спортом, и, конечно же, скамейки и урны. А еще нас заверили в том, что законодательство о недопустимости застройки прибрежной лесопарковой зоны нарушаться никем не будет. Будем посмотреть, как говорится. И, естественно, поучаствовать", – заметила Кострюкова.

Все по теме: строительство в днепре, людмила кострюкова

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх