Новости Днепра

Собираемся на майские во Львов

Собираемся на майские во Львов

14 апреля 2015, 16:32Туризм

Скоро наступят майские праздники – и днепропетровцы массово ринутся путешествовать по Украине. Многие поедут в западную часть страны.

Причин этому несколько – замечательные туристические города, такие как Львов и Ужгород, природные памятники Карпат, крепости и замки Львовской и Ивано-Франковской областей, а также налаженное авиасообщение между Львовщиной и Днепропетровщиной.

Перед многими неминуемо станет вопрос, где остановиться. Главное при выборе места – это осознание того, что недорогие квартиры во Львове посуточно и в целом на Западной Украине – это вполне реально. Ведь регион хоть и туристический, но все же довольно бедный. Так что можно смело торговаться.

Чтобы выбрать себе место для размещения, достаточно заглянуть на сайт roomer.lviv.ua. Этот сайт-сервис предлагает широкий выбор посуточного жилья.

Пользоваться им легко. Вся недвижимость здесь разбита на четыре типа: квартиры, комнаты, дома и мини-отели. Также есть календарь заезда и бегунок, определяющий диапазон нужных цен.

Судя по актуальным предложениям, размещенным на сайте, снять квартиру посуточно во Львове можно от 50 грн. По той же цене можно взять шикарную комнату в мини-отеле.

Приехав во Львов, обязательно посетите центр города и побывайте по очереди в нескольких кафешках. Каждый из ресторанов имеет свой неповторимый колорит и способен удивить даже изощренного европейца. Например, в "Доме легенд" можно отужинать на крыше высокого здания и обозревать вокруг себя потрясающие урбанистические пейзажи: крыши близлежащих домов, деревья и Высокий замок. А в кафе "Криивка" вы ощутите по-настоящему украинский колорит времен УПА.

Из достопримечательностей достойны внимания городская Ратуша, подъем на Высокий замок, музей оружия, Доминиканский собор, Оперный театр и многое-многое другое. Ведь Львов – это город, где на квадратный метр самая большая концентрация достопримечательностей, если сравнивать с другими городами Европы.

И, конечно же, не забудьте, что после посещения города неплохо было бы отдохнуть на природе, посетив Карпаты. Они помогут вам отрешиться от суеты жизни, подышать полной грудью, подняться на высокие точки и размять мышцы, а также поправить свое здоровье.

Не раздумывайте – посетите на праздники Западную Украину! Галичина – это особый колорит, который вы не встретите больше нигде в своей стране! Она подарит вам незабываемые впечатления!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх