Полузащитник "Днепра" за 24 часа сыграл в двух матчах с разными командами

02 апреля 2015, 09:38Спорт

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка стал автором незаурядного достижения: в течение менее чем 24 часов он сыграл в двух матчах в разных командах и турнирах.

31 марта он провел полчаса в поединке сборной Украины против Латвии во Львове (1:1), выйдя на замену на 59-й минуте вместо Олега Гусева, а уже на следующий день помог "Днепру" разгромить "Черноморец" в рамках 1/4 финала Кубка Украины.

В игре, которая проходила на поле одесситов в Киеве, левому вингеру удалось сыграть целый тайм – лидер днепрян вышел вместо молодого Валерия Лучкевича. Именно во втором тайме, после того, как игру "Днепра" усилили Коноплянка и Руслан Ротань, в ворота "моряков" влетело 4 безответных гола.

Достижение Коноплянка было бы маловероятным, если бы не стечение обстоятельств. Из-за переноса кубкового противостояния в Премьер-лиге обоим командам пришлось искать оптимальную дату для проведения матча, ведь 8 апреля согласно расписанию, им уже следует провести ответный матч.

После консультаций с главным тренером сборной Михаилом Фоменко было решено, что игра состоится 1 апреля. Помимо Коноплянки в матчах за Украину был задействован и Ротань, однако он надевал сине-желтую футболку лишь 27 марта, когда украинцы проиграли Испании на выезде 0:1.