Новости Днепра

В Днепродзержинске утвердили механизм сноса незаконных киосков

В Днепродзержинске утвердили механизм сноса незаконных киосков

Днепродзержинский городской совет принял решение об обеспечении содержания в надлежащем состоянии территории города. Решением утвержден Порядок освобождения территории города от самовольно установленных временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и Положение о комиссии по данным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Порядком предусмотрен механизм, основания и сроки освобождения территории Днепродзержинска от временных сооружений, установленных самовольно, то есть при отсутствии паспорта привязки, при отсутствии документов на землепользование и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Комплекс работ по освобождению территории города от таких сооружений включает обследование соответствующей комиссией с составлением акта, подготовку проекта решения исполнительного комитета городского совета об освобождении территории города Днепродзержинск от самовольно установленных временных сооружений, отделение временного сооружения от места его расположения и составление соответствующего акта комиссии.

В случае получения информации из любых источников по самовольно установленной временной постройке, комиссией проводится обследование данного сооружения и земельного участка, на котором оно расположено, с составлением соответствующего акта.

Принятое исполнительным комитетом решение в течение пяти рабочих дней с момента его обнародования направляется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета владельцу временного сооружения (если он известен) письмом и размещается в ближайшем номере информационно-аналитического еженедельника городского совета "Ведомости" и на официальном сайте городского совета.

В случае невыполнения собственником решения в течение указанного в решении срока или в случае неустановления владельца проводятся работы по отделению сооружения от места его расположения, о чем составляется соответствующий акт. После этого временное сооружение передается на временное хранение определенному коммунальному предприятию, а место его расположения приводится в надлежащее состояние с восстановлением благоустройства.

Кстати+

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх