Новости Днепра

Депутаты утвердили бюджет Днепропетровска

Депутаты утвердили бюджет Днепропетровска

28 января 2015, 17:02Город Днепр

Днепропетровский городской совет сегодня, 28 января, утвердил на сессии бюджет 2015 года.

"Бюджет города отработан службами и вынесен на рассмотрение депутатского корпуса сбалансированным. Он обеспечивает сегодня содержание городского хозяйства. Хочу заметить, что впервые за многие годы бюджет носит социальный характер. Предусмотрено финансирование всех социальных программ, которые были приняты ранее депутатским корпусом. Мы предусмотрели финансирование льготных категорий, обеспечили финансирование участников АТО и их семей, а также таких категорий, как чернобыльцы, афганцы. Все программы в полном объеме заложены в городской бюджет. Впервые мы предусмотрели и обеспечили в полном объеме финансирование питания детей в школах 1-4 классов. Также мы максимально изыскали финансовые ресурсы для того чтобы жилищно-коммунальное хозяйство не стояло на месте, а продолжало выполнять свои задачи. Это, прежде всего, благоустройство на жилмассивах. Много жалоб поступает по ремонту кровель. Мы предусматриваем более 30 млн на капитальный ремонт, более 10 млн на текущий ремонт, а также 10 млн на капитальный ремонт лифтов и на содержание внутриквартальных дорог. К сожалению, мы не предусматриваем капитального ремонта на дорогах. Однако мы совместно с коммерческими предприятиями и областными структурами посмотрим насколько сегодня возможно получить дополнительные ресурсы для выполнения этих работ", – отметил первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский.

В этом году планируют завершить работы по антикоррозийной обработке Южного моста, проект капитального ремонта Центрального моста и завершат строительство пешеходного перехода на пр. Правды.

Кроме того, в 2015 году жители города за жилье будут платить по ставкам 2014 года. "Это стартовый бюджет, на ближайшей сессии, которую планируем на март, мы будем вносить изменения. Впервые мы работаем по новой системе бюджетирования. Сегодня горсовет проголосовал за ставки налога на недвижимость и акцизного сбора. С февраля налоги на недвижимость будут платить промышленные предприятия, объекты хозяйствования и юридические лица. Тем не менее, от таких налогов были освобождены транспортные предприятия, и мы сейчас работаем с перерабатывающими предприятиями, чтобы этот налог не отразился на ценообразовании, и не было скачка цен на продукты питание. В целом, на этом работа над бюджетом не заканчивается, она только начинается, на март месяц у нас есть соответствующие изменения", – добавил Анатолий Крупский.

Общий объем доходов и расходов Днепропетровского городского совета на 2015 год с учетом трансфертов из госбюджета определено в сумме 5 млрд 311 млн 743 тыс. 8 грн, что на 77,8% больше, чем в 2014 году. Без учета трансфертов из госбюджета общий объем доходов и расходов городского бюджета на 2015 год определен в сумме 2 млрд 239 млн 482 тыс. грн, что на 46,2% больше, чем в 2014 году.

34 канал

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх