Новости Днепра

Скандальные экс-управляющие сети магазинов "Амстор" скрываются на элитном курорте в Альпах

Скандальные экс-управляющие сети магазинов "Амстор" скрываются на элитном курорте в Альпах

05 января 2015, 09:15Экономика

Экс-управляющие сети магазинов "Амстор" Владимир и Александр Вагоровские сейчас находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель, в то время как в подвальном помещении магазина "Амстор" в Днепропетровске аудиторы обнаружили ряд документов строгой отчетности, которые предназначались для уничтожения. Об этом сообщает "Голос Запорожья" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. 

По мнению правоохранителей, Владимир Вагоровский выехал из страны после подачи заявлений в милицию от имени главного акционера группы компаний "Амстор" – "Смарт-Холдинга". В ходе аудита сети магазинов, собственником были выявлены многочисленные нарушения и факты мошеннических действий со стороны менеджмента компании, что стало причиной отстранения от управления Владимира и Александра Вагоровских. В частности, была выявлена схема вывода денег из компании для личного обогащения. Александр Вагоровский (брат Владимира Вагоровского и и.о. директора), пользуясь служебным положением и без согласования с другими акционерами, перечислил со счетов "Амстора" миллионные суммы в пользу компаний, учредителями которых являются родственники братьев Вагоровских.

Так, например, на протяжении 2014 года ТД "Амстор" перечислил частями 24 млн грн в пользу некой компании "Фоксвипеймент", учредителем которой является гражданская жена В. Вагоровского Валерия Бондаренко. Далее эти средства в виде ссуды были переданы Вагоровскому для приобретения квартиры в элитной столичной высотке по ул. Грушевского в г. Киев.

Также Владимир Вагоровский за счет средств "Амстора" приобрел лично для себя элитный "Мерседес" (в народе "Кубик") стоимостью 1,8 млн грн. Но машина находилась в собственности торговой сети. Это не устраивало Вагоровского. Далее этот автомобиль был продан "Амстором" водителю Вагоровского за 550 тыс. грн. Это была фиктивная сделка, с целью оставить у себя в пользовании дорогой автомобиль. Прямой ущерб компании – 1,25 млн грн.

Собственники сети "Амстор" также указывают на попытки сокрытия фактов мошенничества со стороны экс-руководства. Так, в подвальном помещении магазина "Амстор" в Днепропетровске аудиторы обнаружили ряд документов строгой отчетности, которые предназначались для уничтожения.

Указанные факты правонарушений включены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование.

Ранее сообщалось, что 31 декабря вооруженные люди по указанию Вагоровского пытались блокировать ряд магазинов сети "Амстор" в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена.

ДК

Все по теме: владимир вагоровский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх