Новости Днепра

Работники днепропетровской фирмы вышли под Генпрокуратуру митинговать против коррупции в области

Работники днепропетровской фирмы вышли под Генпрокуратуру митинговать против коррупции в области

14 декабря 2015, 19:00Экономика

Под зданием Генеральной прокуратуры Украины в Киеве снова появились шины, их привезли с собой участники пикета – сотрудники группы компаний S.Group, которые требовали прекратить коррупционную деятельность прокуратуры Днепропетровской области и лично прокурора области Виктора Матвийчука.

Участники пикета передали представителю Генеральной прокуратуры официальное обращение с информацией о фактах участия прокуратуры Днепропетровской области в корпоративном конфликте между S.Group и "АТБ-Маркетом". Сегодня компании находятся в состоянии судебного спора относительно долга "АТБ" перед S.Group за поставленные товары в размере более 110 млн грн.

По словам представителя S.Group Сергея Белого, на группу его компаний и их сотрудников осуществляется давление через прокуратуру и органы полиции. "На прошлой неделе у нас начались обыски, работа предприятий, которые производят продукты питания, полностью остановлена. Коллектив из нескольких тысяч человек, их семьи, их близкие не знают, что будет дальше, потому что вместо того, чтобы мирно работать и платить налоги, мы вынуждены отбиваться от нападок прокуратуры. Признаком того, что речь идет о политическом давлении, является реанимация закрытого по суду уголовного производства о якобы неуплате налогов, которое было инспирировано еще в 2013 году не без участия окружения Виктора Януковича", – сообщил Белый.

Он подчеркнул, что все заказные обвинения, которые были придуманы при режиме Януковича о якобы неуплате налогов еще в 2012 году, рассыпались еще 2 года назад. Белый добавил, что поэтому в компании считают действия прокуратуры примером беспрецедентного политического давления на учредителей S.Group – семью народного депутата, члена фракции "Радикальной партии" Сергея Рыбалко. "Оппозиционные политики находятся под пристальным вниманием силовых структур. И как только появляется возможность использовать давление, запускаются все доступные рычаги. Мы не исключаем, что здесь сработало два фактора: желание учредителя "АТБ" Буткевича уничтожить компанию бывшего зятя на почве семейного конфликта и не возвращать огромные долги, и желание прокуратуры надавить на оппозиционную политическую силу", – считает Белый.

Представители S.Group передали в Генеральную прокуратуру Украины обращение на имя Виктора Шокина с изложением фактов давления. В документе они, в частности, просят вмешаться в ситуацию и обеспечить законность действий прокуратуры.

Цензор

Все по теме: s.group

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх