Новости Днепра

В "Укропчике" очередная смена – отдыхающие благодарят Бориса Филатова за организацию лагеря

В "Укропчике" очередная смена – отдыхающие благодарят Бориса Филатова за организацию лагеря

06 ноября 2015, 18:50Общество

В популярном среди жителей Днепропетровска лагере "Укропчик", организованном Борисом Филатовым, в котором жители нашего города старшего поколения имеют возможность отдохнуть и поправить свое здоровье, состоялось закрытие очередной смены. По случаю этого события в "Укропчике" организовали праздничный концерт.

С начала сентября в лагере оздоровилось более 2000 днепропетровцев пожилого возраста и вскоре сюда приедут новые отдыхающие. "Мы очень рады, что "Укропчик" стал действительно популярной программой среди жителей Днепропетровска. Мы стараемся сделать наш лагерь качественным: привлекаем профессионалов из области медицины, которые подбирают для каждого оптимальные программы тренировок, сбалансированное диетическое питание, ежедневно следят за состоянием здоровья. Ну а чтобы люди не скучали, мы организовываем интересный досуг. Участники нашего лагеря всю жизнь тяжело работали на благо города и страны, они заслуживают внимания и заботы", – рассказал лидер партии "УКРОП" Борис Филатов.

Обращаясь к постояльцам "Укропчика", Борис Филатов пригласил их посетить Университет третьего возраста, который совсем недавно, благодаря политику, возобновил свою работу. "По возращению в город мы приглашаем всех вас стать участниками нашего нового проекта "Университет третьего возраста". Это европейская программа, которая дает возможность старшему поколению получить не только общение, но и новые знания. Это компьютерная грамотность, иностранные языки, рукоделие, правильное питание и многое другое", – сообщил Борис Филатов. Люди с удовольствием откликнулись на приглашение политика и уже записались для посещения занятий.

Напомним, что в "Стратегии развития Днепропетровска" Бориса Филатова предусмотрен широкий спектр социальных инициатив для пожилых людей нашего города. Это бесплатное и качественное оздоровление благодаря программе ЛФК и тому же лагерю "Укропчик". Это обучение пенсионеров в Университете третьего возраста, благодаря которому учащиеся остаются социально активными, не только получают знания, но и занимательно проводят досуг, общаются, заводят новых друзей. Это необходимость внедрения системы доплаты к пенсиям за счет городского бюджета и многое другое.

Мы спросили у постояльцев "Укропчика", как им отдыхалось в лагере, и с какими впечатлениями они возвращаться домой.

Галина Петровна Камарина:

- Отдыхается нам очень хорошо. Обслуживание отличное, кормят отлично. И вообще, все интересно. Мероприятия интересные проводятся. Люди постоянно заняты. Даже к телевизору никто почти не подходит, потому что все время чем-то заняты. То одно мероприятие, то другое, то лекции проводятся. Очень хорошо. Сегодня во время концерта выступал замечательный певец.

Людмила Ивановна Азарова:

- Отдыхается просто прекрасно. Настолько много положительных эмоций. Каждый день люди заняты и вышиванием, и дыхательной гимнастикой, и утренней зарядкой. Очень много клубов по интересам. И так как я сама фельдшер скорой помощи, знаю, что все равно самое главное на свете лекарство – радость, смех. И это тут присутствует. И хотелось бы сказать, что старшее поколение благодарит Бориса Филатова и всех сотрудников лагеря, которые позволили нам здесь оказаться.

Евгения Александровна:

- Отдых мне нравится. Все гостеприимные. Хорошо очень приняли нас. Очень хорошее питание, развлечения. Только еще хочется пожелать, чтобы смена побольше длилась. Это не только мое пожелание, а всех отдыхающих.

Иван Дмитриевич:

- Мне в санатории очень нравится. Во-первых, нравится то, что это бесплатно. А вы знаете, что такое бесплатно, для пенсионеров? Во-вторых, кого не спроси, все очень довольны и персоналом, и столовой. Каждый день нас развлекают, как могут. Я даже не ожидал. Я работал на железной дороге, и каждый год езжу в ведомственный пансионат, так вот здесь лучше. Все посетители очень всем довольны. Спасибо большое Борису Альбертовичу за то, что мы получили возможность отдохнуть.

Все по теме: укропчик, борис филатов, университет третьего возраста

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх