Новости Днепра

В Днепропетровске презентовали новый логотип области (ФОТО)

В Днепропетровске презентовали новый логотип области (ФОТО)

17 ноября 2014, 15:02Общество

Советник губернатора Днепропетровщины Борис Трейгерман презентовал новый логотип региона.

Во время презентации Трейгерман рассказал, что в последнее время наблюдается высокий интерес Европы и мира к Днепропетровскому региону. В связи с этим, для потенциальных инвесторов и делегаций планируется проведение большого количества встреч, презентаций, конференций. Необходимо участие Днепропетровской области в отраслевых и туристических выставках в Украине и за рубежом.

Для качественного представления региона, повышение его привлекательности и узнаваемости, было принято решение разработать брендбук. Он будет включать в себя фирменный знак (логотип), стандарты оформления рекламных, подарочных, презентационных материалов, а также примеры внедрения нового стиля в городскую среду.

"Мы начали с анализа мировой практики регионального брендинга и отобрали самые удачные решения. Наверное, все знают логотип Нью-Йорка. Его полюбили и начали массово применять в рекламе, сувенирной продукции. В логотип "I Amsterdam" придумали добавить местоимение и выделить I am, тем самым показав, что Амстердам – это люди, которые в нем живут и посещают его. Большие буквы, установленные в городе, стали одной из достопримечательностей. Мельбурн изменил отношение к себе, показав себя настоящим, разносторонним, высокотехнологичным городом, – сказал Трейгерман. – Сделать успешный брендинг – это решить поставленные задачи, сломать ненужные стереотипы, открыть новые горизонты, показать многогранность".

Трейгерман рассказал, что во время разработки брендинга Днепропетровщины было сделано несколько эскизов и, наконец, сделан вывод: мало кто из жителей региона говорит полностью "Днепропетровск". "Так повелось, что все говорят "Днепр" или "Днепр". Так проще, быстрее, удобнее и громче", – сказал Трейгерман.

В элементах логотипа видно прямую ассоциацию с рекой Днепр, которая известна еще с древних времен как путь "Из Варяг в Греки".

В центр слова на новом логотипе находится зигзаг, который вписывается в слово и отделяет окончание "PRO", которое говорит о профессионализме, прогресс, производительность региона. Сам зигзаг символизирует волны Днепра, синусоиду развития и стремление к лучшему будущему. Слоган "Create future" ("Создаем будущее") определяет суть логотипа.

В процессе создания брендбука будут разработаны стилизованные инфостенды, карты, указатели, разная рекламно-сувенирная продукция и т.д.

Сейчас представлен логотип находится на обсуждении с общественностью. В течение недели все желающие могут внести свои пожелания и предложения по его совершенствованию. Проголосовать можно будет на сайте ОГА (//adm.dp.ua). Оставить свои комментарии можно на странице ОГА https://www.facebook.com/dnepropetrovska.oblderg?fref=ts.

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх